lugapoisk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
lugapoisk

Форум Лужских поисковиков


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

книги о Рубеже

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1книги о Рубеже Empty книги о Рубеже Ср 19 Фев 2014 - 22:39

fisenfender


Активный участник

Ещё в декабре 2013г анонсировали и представили книгу Рохмистрова В. Г. Плацдарм «Ворота Ленинграда». «Прорыв» немецких войск летом 1941 года на Лужском рубеже обороны.
В книге в собраны материалы по периоду июнь-июль 41 года. Правда автор,на мой взгляд,там ни чем не удивляет-так как источники там ЦАМО по СЗФ (не так давно открытые на ОБД Мемориал), отсылки к Кринову,прочие доступные мемуары (в т.ч. Рауса)-НО важно что вся эта информация ,получается более систематизированной-поэтому при отсутствии других источников,считаю, книгу стоит приобрести (тираж там 1500 экз. всего то) На безрыбье это...рыба)))))

2книги о Рубеже Empty Лужский рубеж Вс 9 Ноя 2014 - 17:58

fisenfender


Активный участник

Вышла книга о рубеже. От себя - советую.
Лужский рубеж: хроника героических дней
автор Илья Хомяков

Гуглится легко - найдёте))))

3книги о Рубеже Empty Re: книги о Рубеже Пт 20 Мар 2015 - 20:44

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

каждый кто изучает лужский рубеж сам пишет свою книгу))))

4книги о Рубеже Empty не все Вт 12 Май 2015 - 13:51

Mitrych


Старожил

не все пишем)

5книги о Рубеже Empty книги о рубеже Чт 16 Июл 2015 - 0:43

доброволец


Активный участник

Здравствуйте Это Доброволец. А у меня есть Лужский рубеж Хомякова. Знаете где купил? Ездили в Кировский р-н в мае 2015г, на обратном пути заезжали на панораму прорыва посмотреть и с танками сфоткаться. Там в маленьком музейчике она продавалась и не бешенные бабки- 620рэ. Правда про 235сд там мало, но пока и это хлеб, а вообще страшно доволен, что удалось купить. Наша библиотечные краеведы надеялись выпросить,не дал. Скопирую для них ,когда закончу штудировать.С Уважением

6книги о Рубеже Empty книги о рубеже Чт 16 Июл 2015 - 0:54

доброволец


Активный участник

Это опять Доброволец. Рохмистрова " Ворота Ленинграда" ищу, ездил в Спб( когда искал Лужские подсолнухи)- 26.6.15г.Но в Доме книги ее нет- все пересмотрел.Купил Манштейна "Утерянные победы". просмотрел бегло, про Лужский рубеж там мало, но курочка по зернышку клюет. Может кто знает, где есть книги Рохмистрова?Он кстати кроме Ворот что нибудь еще написал? . А по поводу того, что каждый должен писать свою книгу- золотые слова, но это ж нужно в архиве жить! Архивисты озолотятся.Я пока только по 27сд имею информации страниц на 30, а это не книга- брошюрка. писать так уж писать. первая книга, которую " приобрел" был Кринов. Взял в библиотеке и банально переписал, а потом знакомые принесли- знают , что занимаюсь этим. Так что у меня теперь два экземпляра. Печатный могу подарить или обменять на сало. С Уважением.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения