lugapoisk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
lugapoisk

Форум Лужских поисковиков


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зоя Булгакова читает стихотворение "Письмо, вложенное в посылку"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sveta


Старожил

Зоя Булгакова родилась в 1914 году и вот в позапрошлом 2010 году на юбилее театра она прочитала стихотворение, которое читала во время войны и после в госпиталях Новосибирска и др. городов.
"«Дорогая Зоя Федоровна! Не забывайте своего „маленького зрителя“ и всех тех, кто в эти суровые дни отстаивает свободу нашей Родины. В этом отбитом у немцев городе я вспоминала Вас. Посылаю Вам на память открытку. Это город, от которого сейчас остались одни руины и пепел.
Полевая почта № 70413 Ваша Макарова»

Это текст открытки, адресованной в годы Великой Отечественной войны легендарной актрисе новосибирского ТЮЗа («Глобуса») Зое Булгаковой. Когда в Новосибирск был эвакуирован ленинградский ТЮЗ, коллектив новосибирского ТЮЗа передал помещение ленинградцам, а Зоя Фёдоровна, вручив директору эвакуированного театра ключи от квартиры, уехала со своим ТЮЗом в Анжеро-Судженск планировать военно-шефскую работу и организовывать концертную деятельность.

8 апреля на праздновании юбилея «Глобуса» актриса вновь заставила плакать весь зал — Зоя Федоровна прочитала свое любимое стихотворение «Письмо, вложенное в посылку» — стихотворение, которое она читала, выступая перед фронтовиками. Тайга.инфо публикует видеозапись этого выступления."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения