lugapoisk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
lugapoisk

Форум Лужских поисковиков


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О заказнике.

+5
доброволец
Leha
Savanna
Митя
Юрий
Участников: 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1О заказнике. Empty О заказнике. Вс 13 Ноя 2011 - 4:30

Юрий

Юрий
Старожил

Вот такая ифа с этого лета: Один из поисковых отрядов работал этим летом на границе с Мшинским заказником. Рассуждаю со слов участников, но удивило! Когда они прибыли на место, им было указано что они нарушают экологию заказника своим присутствием. (Это они ещё ничего не делали) За время их прибывания они убедились, что их не пускали работники не устьановленной организации вывозившей лес.

Если перечислить опасности подстерегающие поисковика, то получится длинный список. Это: милицыя (полицыя), ФСБ, мародёры, хулиганы (были случаи), чиновники не понимающие суть происходящего, местные жители (с амбициями), холод, сырость, отсутствие (должной) потдержки, осуждение в обществе, и т. д.

2О заказнике. Empty Re: О заказнике. Пн 14 Ноя 2011 - 17:56

Митя


Наблюдатель

На деле все не так страшно

3О заказнике. Empty Re: О заказнике. Пн 14 Ноя 2011 - 18:57

Savanna

Savanna
Старожил

Как говорится, не так страшен черт, как его малютка Evil or Very Mad

http://buldoga.livejournal.com/

4О заказнике. Empty О заказнике. Чт 15 Дек 2011 - 20:34

Leha


Наблюдатель

Большая территория рядом с Мшинским заказником отдана в аренду какому-то ООО, название указано на табличках вдоль местных дорог,
я сейчас не вспомню, и как бы "охранники" этой конторы присматривая за охотниками (чтобы те лицензии покупали только у них)заодно ципляются ко всем подряд.

5О заказнике. Empty О заказнике Чт 16 Июл 2015 - 0:10

доброволец


Активный участник

Здравствуйте старожил. Это Доброволец. С почти всем, что Вы перечислили не сталкивались- просто на Вахте ни разу не были, но что такое непонимание родни знаем не по наслышке. Наша считает, что мы тратим деньги( это главный аргумент, хотя мы зарабатываем на поиски продажей клубники и сдачей крови), роемся в чужих бумагах, на что не имеем права и бросаем семью на произвол судьбы ( ребенка- которому кстати сказать 14 лет). За 14 лет ездил в архив Подольска 3 раза, На Адмирала Макарова 29 один раз, в Карелию два раза( один из них брал дочь с собой). Пусть говорят- собака лает= ветер носит. Зато ребенок видел места, где воевал ее прадед и этим я счастлив.А про реакцию на всех тех, кому поисковики мешают скажу так - Трус не играет в хоккей.

6О заказнике. Empty по заказнику Чт 30 Июл 2015 - 12:03

Mitrych


Старожил

сейчас ловят ..в основном на выездах из леса
выписывают штраф
поэтому поездка на территорию заказника сейчас нарушает закон

7О заказнике. Empty Re: О заказнике. Чт 30 Июл 2015 - 12:46

Admin

Admin
Admin

А, где конкретно то ловили?

https://lugapoisk.forum2x2.ru

8О заказнике. Empty заказник Чт 30 Июл 2015 - 13:07

Mitrych


Старожил

вьезд со стороны Оредежа-Молосовские Озера ..
левее и правее от них
граница заказника идет до деревни Бол.Замошье

9О заказнике. Empty Re: О заказнике. Пт 31 Июл 2015 - 11:13

Admin

Admin
Admin

Там говорят даже с ягодами из леса ловят. Может это только в той стороне.........

https://lugapoisk.forum2x2.ru

10О заказнике. Empty да,там есть такое Пт 31 Июл 2015 - 12:03

Mitrych


Старожил

за грибами ягодами на машине с трассы лучше не сьезжать
на родник за озера тоже не ездить
или к примеру на озеро Черное на рыбалку

злобствуют

11О заказнике. Empty Re: О заказнике. Пн 10 Авг 2015 - 12:10

Alexei_K


Активный участник

На Вялье, если поймают (особенно с рыболовными снастями!), запросто штраф впаяют. "Делами там заправляет" егерь Шек Сергей Николаевич, - "антизвезда" рыболовных форумов.

12О заказнике. Empty о вялье Вт 11 Авг 2015 - 9:06

Mitrych


Старожил

попробую проехать от Черного до Вялье..вроде там какая то старая дорога имеется по разрозненным данным
правда часть по болотине..
но пешком люди ходили

13О заказнике. Empty Re: О заказнике. Вт 11 Авг 2015 - 13:03

Alexei_K


Активный участник

Вот здесь: http://www.simo.ru/wend/wyale/2005/index.htm - написано о пешем походе от Б. Замошья до Стречно (и далее до Вялья). Прикреплены так же карта маршрута и фотографии.

14О заказнике. Empty я читал) Вт 11 Авг 2015 - 14:30

Mitrych


Старожил

там в контактике еще есть отчеты о походе 125 км(Торковичи)-ур Точище-оз.Черное-Пелково

правда непонятно ..как там с техникой можно ли проехать

15О заказнике. Empty О ягодах Сб 19 Ноя 2016 - 17:39

lzo


Пользователь

За ягодами и грибами можно ходить туда.
В этом году ходил/ездил на болото к озеру за клюквой на велосипеде от Лужков. Обратно возвращался через Селище. Когда стоял у Ящеры и думал как ее перейти, из леса на вездеходе выехал егерь (Шек). Спросил меня не за ягодами ли я ходил и удивился как я от Лужков с велосипедом прошел. Про то, что ягоды собирать нельзя ничего не сказал. Я ему помог с вездеходом переправиться через реку, он на своем вездеходе мой велосипед перевез Smile

А несколько лет назад он нас за езду на квадрацикле там оштрафовал, но до озера разрешил доехать Smile

16О заказнике. Empty Re: О заказнике. Вс 20 Ноя 2016 - 15:25

Mitrych


Старожил

видимо обзавелся сам квадриком)перестал братьев квадроциклистов штрафовать

17О заказнике. Empty Re: О заказнике. Вс 20 Ноя 2016 - 15:27

lzo


Пользователь

Он сам на АРГО ездит, как и раньше. За езду на квадрацикле штрафует, что правильно.

18О заказнике. Empty Re: О заказнике. Вс 20 Ноя 2016 - 15:57

Mitrych


Старожил

ну не знаю,насколько это правильно.Штрафовать за езду на квадрике,в тех местах то мало на чем проедешь
тем более сам он на Арго
Арго по проходимости конечно квадрикам сливает в одну калитку,за исключением только того,что на нем можно плавать

19О заказнике. Empty Re: О заказнике. Вс 20 Ноя 2016 - 15:59

lzo


Пользователь

Он на гусеницах ездит, по болоту проходимость отличная.

20О заказнике. Empty Re: О заказнике. Вс 20 Ноя 2016 - 17:21

Mitrych


Старожил

я знаю Арго,у меня мнение по нему скорее отрицательное.Впрочем рыбакам нормально

21О заказнике. Empty Re: О заказнике. Ср 27 Сен 2017 - 10:10

Alexei_K


Активный участник

В минувшие выходные были в районе оз. Чёрное. Машину оставили в Большом Замошье. Заночевали рядом с урочищем Молотки, у ручья. И что же?!.. На следующее утро заявился Сергей Константинович (Шек) на своём "Арго". Возможно, ехал по нашу душу, - завелось подозрение, что кто-то в Замошье ему дал наводку (может, конечно, это моё предположение). Мы сами к нему вышли. Поскольку ни рыбачить, ни (тем паче!) охотиться мы даже не помышляли (да и пришли на своих двоих), то и претензий к нам не было. Поговорили о том, о сём и расстались. На самой оптимистической ноте.

22О заказнике. Empty по оз.Черное Ср 27 Сен 2017 - 11:24

Mitrych


Старожил

рыба то там есть?)в прошлом году порыбачил с берега на удочку,ноль

а как с грибами сейчас?Да,дорогу то от Б.Замошье к Черному подчистили?там упавших стволов было полно,я с трудом на квадрике пробирался в мае

23О заказнике. Empty Re: О заказнике. Чт 28 Сен 2017 - 12:16

Alexei_K


Активный участник

Я сподобился-таки дойти до Чёрного, с собой был спиннинг, но половить не удалось, - вода в озере разлилась, и к берегу было трудно подойти. В речке покидать блесну так же не получилось. Дорога (я имею в виду северную) расчищена от завалов, состояние ея - более-менее нормальное, хотя (уже ближе к Молоткам) и повстречалась пара-тройка глубоких луж. Видели медвежий след, а уж кабаньих следов там вообще не счесть (ну это уже не столь важно: ибо страшнее человека всё-таки зверя нет!). Что касаемо грибов: только лисички и опята, плюс парочка подосиновиков (всего лишь!). На обратном пути, уже практически у деревни, у самого моста, встретили человека на квадрике при нём была лопата и металлоискатель, - направился он в сторону Малого Замошья. Ну и с погодой нам, конечно, повезло... Вроде как и всё сказал...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения