lugapoisk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
lugapoisk

Форум Лужских поисковиков


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу информацию о своём прадеде Чалове Ф.В.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Александр30


Наблюдатель

Здравствуйте..Я ищу информацию о своём прадеде Чалове Фёдоре Васильевиче 1903 г.р. урож Московской области д.Есипово .
Всё что знаю о нём это из ответа РГВА - красноармеец ,служил в 3 стрелковой дивизии попал в плен (освобождён) кгда попал в плен -14.10.41 под г.Луга .в обд он ещё есть как пропавший без вести в декабре 41 года, но эту дату поставили после обращения его жены в отдел по учёту потерь, мол домой не вернулся -считать п.б....По результатам обращения в архивы я понял что фильтрационного дела на него не заводилось.. Шерстил интернет относительно участие данной дивизии в боях за г.Луга - информации почти нет подробной ни о полках ни о самой дивизии..
Прошу помочь с поисками..возможно прадед сгинул в одном из лагерей на подобие того о котором пишут на форуме..

Дивизия формально находилась на дальнем Востоке т.к была угроза нападения Японии.., но на самом деле осенью 41 года её погрузили в эшелон и в обстановке секретности переправили на Волховский фронт, где она вела бои в районе г.Луга.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения