lugapoisk

Форум Лужских поисковиков

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

533 отдельный батальон связи 41 СК

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Анна-k

участник
Да я тот ещё писатель... батальон от дивизии не отличу. Хотя если четко задачу поставить, должна справиться. По хорошему, надо бы обратиться в Костромской РВК, может поделятся списками.

У меня еще нестыковка по одному человеку, 69 команда, Кремнев Дмитрий Васильевич, 1920 г.р., призван Сталинским ГВК, он в ОБД упоминается в донесениях послевоенного периода, ищет его мать из г. Сталинска вот
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пропал без вести 06.08.41
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ПБ 12.41, последнее письмо в 41-и из Латвии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ПБ в августе 41

И еще один Кремнев Дмитрий Васильевич, 1920 г.р., призван Абатским РВК ищет его отец из Тюмени
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - ПБ в декабре 41
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - взят в плен 15.07.41 под Кричевом, умер в декабре 41., солдат 497 арт.полка.

Возможно ли что это один человек, просто родители разошлись и ищут его по отдельности? Я обратилась в архивы Тюмени и Кемеровской области, за справкой о рождении, выяснить о родителях, не вышло - в Кемеровской области метрические книги не полностью сохранились, в тех что остались Кремнева нет; в Тюмени же, данные с 1920 года хранит не архив, а ЗАГС, который выдает справки только с подтверждением родства (а я совсем и не родня). Других полных тезок в ОБД нет.

tanakosan

не обычный Профессор
северный котел дивизии корпуса и штаб астанина с батальоном связи 11 сентября у вырицы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Анна-k

участник
Еще про записки Павлова, искала в сети, нашла только вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "В Сталинграде", "грозные дни 1942 г", Вы об этой книге говорите? Там и 41 год описывается? Хотелось бы прочитать а в бумажном виде вообще нет упоминаний о книге.

tanakosan

не обычный Профессор
записки Павлова это круче чем книга кринова это машинописная рукопись начальника штаба на кучу листов , нач штаба 41 ск Павлова ПО ОКРУЖЕНИЮ 41 СК хранятся в лужском архиве краеведческого музея у фит они еть она их не выкладывает, фит слишком умная)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: