lugapoisk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
lugapoisk

Форум Лужских поисковиков


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительство решает.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Правительство решает. Empty Правительство решает. Пн 1 Апр 2013 - 13:12

Юрий

Юрий
Старожил

опрос существования поисковых отрядов в понедельник, 1 апреля, обсуждался на совещании с руководителями исполнительных органов власти Ленинградской области, передает корреспондент 47News. Как рассказал губернатор Александр Дрозденко, на территории региона работает около 30 поисковых отрядов, которые нашли останки примерно 60 тысяч советских воинов, по медальонам были установлены имена примерно пяти тысяч воинов, они были торжественно захоронены и увековечены.
Несмотря на важность работы поисковых отрядов, в последние несколько лет их деятельность в Ленобласти фактически находится вне закона. "В 2006 году полномочия по контролю за деятельностью поисковых отрядов были переданы министерству обороны. С момента выхода федерального закона Минобоны не были предприняты шаги по оптимизации работы поисковых отрядов. Более того, мы имеем решение Верховного суда, который признал несоответствующим положение Ленобласти о поисковых отрядах. Вопрос поднимался в том числе перед президентом, но так и не был решен", - рассказал Дрозденко.
Из-за этого правительство Ленобласти даже не может закупить гробы для захоронения воинов, а комитет по молодежной политике вынужден был вернуть около двух миллионов рублей, которые предназначались для нужд поисковых организаций. В связи с наличием этих проблем областное правительство собирается выходить с законодательной инициативой на федеральный уровень с вопросом о возврате полномочий контроля за поисковыми отрядами на региональный уровень.

источник:http://47news.ru/articles/62700/

2Правительство решает. Empty Re: Правительство решает. Чт 11 Апр 2013 - 20:10

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

я родину 314здец люблю когда отечество в опасности


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения