lugapoisk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
lugapoisk

Форум Лужских поисковиков


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

1 полк 3 дно,и их боевые столкновения с 285 и 269 в период 24-1 сентября

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

при чем тут 200 долларов

вырисовыается картина что все боевые части 1 полка 3 дно ( почему то комиссар упоминал 4 ротный состав полка как ОПАБ ( непонятно) а не батальонный) полегли 27-30 августа в районе шуваловского переезда пытась прорваться через шоссе переезда к астанину в южный котел.

бои между разездом тоси петровой(112 км) и 4х образным шоссейным перекреском, колонна тылов 1 дно погибла ранее выходя на ящеру в тупике к северу от кемска, ну юрий ее видел он в курсе

остатки разбежались 27 на шоссе у ящеры взорвав броневик

но не это главное

все боевые части выжившие к 28 августа не застав заслон 274 опаба( или те кто не успел застать(арьергарды прорыва) на шуваловском переезде всеми боевыми частями сутками пытались овладеть им имея кучу раненых и погибших( согласно при казу штаба ЛОГ ОТ 26.08.41. ВЫхода боевых частей 3 дно на шуваловский перезд) в этом локальном прорыве на северо восток в мшинские болота за шоссе и далее в южный котел к астанину и как следствие имеем кучу санитарных полян с ранеными в районе шуваловского переезда вокруг железки и западнее шоссе луга ленинград ямы с которыми металоискателем не найдешь

и еще момент просочились сведения современного историка за 2006 с ними воевал 260 опаб

как вероятность того что не весь опаб погиб и взят в плен в кольце у ропти и втором кольце точки соприкосновения 269 и 4 сс у плоского уже на северном берегу луги.... а часть пыталась от плоского через липунву прорваться к 274 опабу у долговки и шуваловского но не успела и соединилась с боевыми частями прорыва 1 полка 3 дно( наверное там последние люди 260 опаба и погибли()\

хотя прорыв 260 опаба маловероятен на шуваловский из плоского( ссылок где он это нарыл из чьих воспоминаний вроде он не дал) аможет автор имел ввиду часть людей 27 из заслона 274 опаба которые дождались передовые части 1 полка 3 дно и под носом у немцев под минометами ушли вместе сними на лужки дав там бой а остальные части прорыва 1 полка остались перед переездом отрезанные от них главнми силами 269 на шоссе.

сдается мне у шуваловского еще много полян с ранеными 1 полка 3 дно( вектор прорыва от старицы муравейно и вереста к железке ( тося петрова) и на развилку шоссе)


короче мародеры вперед только там много говна( опасного) слева от шоссе и железки


дурацкий вообще форум в стране жлобов
уважаемый радхост может дать ссылки на информацию участника прорыва( комиссара) ( ссылки он нашел ) на шуваловском переезде 27-28 августа........ со стороны 1 полка.


Уважаемый Радхост создайте тему по 3 дно ( 1 полк конечно) у вас это классно получится возможно отыщутся погибшие от муравейно -вереста- стариц - разъезда 112 км на 99 процентов.

можно опять преименовать станцию например


"разъезд Антонины Петровы и 1 ПОЛКА 3 ДНО"




Юрий

Юрий
Старожил

В тех краях ещё 90-я, как то в кольцо не попала. Умудрилась оказаться за кольцом. А какая - никакая, но дивизия.

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

часть 90 й прошла по этому маршруту от б сабска на кемск, ящеру на 5 дней раньше 23 числа про нее пишут вырвалась из окружения под носом у 8 тд ( которые через даймище вырвались в рождествено и выре с направления волосово) и даже спасла тяжелое вооружение выходя на вырицу через красный маяк, дивинскую, что тогда говорить о 260 о 3 дно о астанине

мне кажется 24 числа об окружении знал только астанин ( да и у кринова это естьь не информировал штаб лог дивизии подчинения штаба корпуса, а общий приказ на прорыв к ленинграду поступил только 26 отходить(бежать оставляя заградотряды смертников) арьергардами от реки по всему фронту)а 1 полк 3 дно ни ухом ни рылом только догадки почему со стороны вереста прекратился подвоз

я так понял что ты со мной касаельно колонны согласен что в у кеска тылы 3 дно отправленные к ленинграду... или нет



Последний раз редактировалось: tanakosan (Чт 28 Фев 2013 - 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)

олегович


участник

олег!начните новую тему эту не заваливайте

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

да я уже кончил)

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

олегыч а зачем вам новые немецкие переводы?)

вы любите читать где воевали немцы.?

олегович


участник

где воеали немцы там есть надежда отыскать и наших(очень люблю читать)

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

значит новой темы не будет , тут будет тема и по 1 п 3 дно
и их боевые столкновения с 285 и 269 в период 24-1 сентября и точка

tanakosan

tanakosan
не обычный Профессор

\ Олег, я не знал что ты прошел направление 112км- ст верест и ничего не нашел на старой жд ветке на верест.
Никаких боевых столкновений.

Воспоминания политрука 1 полка 3 дно
читал? о прорыве с вереста на переезд ( шоссе) луга ленинград

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Твое мнение?


олегович


участник

олега я при встрече много могу рассказать а писать лень.увидимся

Radhost


Старожил

Добрый день.
Не спешите разъезд вновь переименовывать, выход полка из окружения происходил несколько иначе, на север в прорыв к Мшинской отправили только один батальон.
Уважаемый Краевед книгу отыскал, ему и предоставим право тему создать, только желательно бы её открыть в другом разделе, "Лужский оборонительный рубеж 1941".
Интересно, что в это самое время Дмитриев у Шуваловского переезда пережидал, когда фронт пройдет.
В своей книге он пишет:
."..Прошло еще три дня. Немцев в окрестных лесах
нет. Со стороны шоссе Луга — Ленинград слышится
артиллерийская канонада, пулеметная стрельба. Где же
линия фронта?"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения